- Вот вернусь в село, папенькино дело продолжу...
- Стало быть, бухать будете?

Кубок области по пляжному футболу уехал в Запорожье

В минувшие выходные Бердянск принимал сильнейших представителей пляжной разновидности футбола нашего региона.

Зрители, посетившие Кубок области по пляжному футболу, стали свидетелями большого количества по-настоящему зрелищных моментов

Из девяти команд четыре представляли Бердянск: «Арсенал», «Дель Мар», «Агринол», «Энергия». Еще двоих представителей отрядил Токмак. По одному коллективу приехали из Запорожья, Энергодара и Михайловки.

Изначально организаторы разбили участников на три подгруппы. В целом групповой этап прошел при доминировании бердянских команд. В итоге из заявленной четверки только «Энергия» не смогла пробиться в полуфиналы. А компанию «Арсеналу», «Дель Мару» и «Агринолу» составил запорожский «Гранд».

Полуфиналы
«Дель Мар» – «Гранд» – 3:4

Бердянская команда очень неудачно стартовала в матче. После двух таймов «Гранд» владел достаточно комфортным преимуществом – 3:1. Однако в заключительной 12-минутке игроки «Дель Мара» довольно быстро сравняли счет, а со временем не реализовали пару возможностей для того, чтобы выйти вперед. Концовка матча стала счастливой для запорожцев, которые после удара со штрафного смогли вырвать победу и завоевали путевку в финал.

«Арсенал» – «Агринол» – 4:3
«Агринол» по составу выглядел вроде как поопытнее и помастеровитее, однако «арсенальская» молодежь выдала очень неплохую игру и завоевала волевую победу. На протяжении практически всего матча «Агринол» вел в счете, однако упустил победу под конец игрового времени.

Финал
«Арсенал» – «Гранд» – 3:4

Хозяева поля явно переволновались перед решающим матчем, а может, просто не восстановились после тяжелого полуфинала (перерыв между поединками составил немногим более получаса). В любом случае большую часть игрового времени окончательная победа «Гранда» у зрителей не вызывала никаких сомнений. За несколько минут до конца матча «красовались» справедливые 1:4. Однако перед самым финальным свистком «Арсенал» устроил настоящую «карусель» у ворот соперников. В ворота «Гранда» влетело два мяча. А следом бердянцы не реализовали еще пару возможностей для того, чтобы перевести игру в овер-тайм.

Однако до финального свистка счет больше не менялся. «Гранд» выиграл чемпионат области по пляжному футболу и завоевал путевку в финальную часть всеукраинского финала, который в конце августа пройдет на пляжах Севастополя.

информация предоставлена газетой "Город"