Анекдот
- Папа, а в сочинении про зиму как написать: «Зимой в магазине продается много пальтов или пальтей»?
- Пиши лучше про лето!

«Арсенал» вырывает победу у «Первомайца» в компенсированное время

Интрига в чемпионате сохранена. В центральном матче 12-го тура «Первомаец» имел все возможности, чтобы существенно снизить шансы «Арсенала» на чемпионство. Однако действующие серебряные призеры сумели забить победный гол перед самым свистком об окончании матча.

«Первомаец» – «Арсенал» – 0:1
Зрители должны быть благодарны обеим командам за футбол, который нечасто увидишь в нынешнем сезоне. В большей мере это касается игроков «Первомайца», которые изрядно потрепали нервы одному из фаворитов турнира. В целом, при равной игре к концу матча более молодые «первомайцы» даже имели несколько классных возможностей чтобы забить победный мяч. Но в итоге сами пропустили уже в добавленное к основным 90 минутам время. «Арсенал» выручил ветеран бердянского футбола Игорь Малиенко, который принес своей команде важные три очка красивым ударом головой.

«Молния» – «Шмидт» – 19:1
По сравнению с первым кругом «Шмидт» добился незначительного прогресса. Не пропустили от лидера первенства два десятка голов, да и сами сумели забить в ответ. Правда, от этого итоговый результат не выглядит менее унизительным.

«Азовец» – «Луч» – 4:2
«Луч», который очень весело начал чемпионат, уже к его экватору заметно выдохся. Это засвидетельствовало и поражение от «Азовца», в этом году на высокие места также не претендующего. По ходу матча «Луч» вел в счете 2:1, но в итоге получил вполне заслуженное поражение.

«Строитель» – «ДЮСШ» – 9:2
«Строитель» легко разобрался с одним из аутсайдеров чемпионата. Победители добились комфортного преимущества еще в первом тайме, отгрузив соперникам семь «сухих» мячей.

«Интеразов» – ФК «Бердянск» – 3:0
По той игре, которую демонстрирует ФК «Бердянск» в нынешнем сезоне, такой результат не кажется удивительным. Все три гола игроки «Интеразова» забили в последние 20 минут матча. Справедливые три очка и своеобразная месть за аналогичное поражение от этого же соперника во встрече недельной давности.

«Энергия» – «Торпедо» – 0:0
Два аутсайдера выдали на пару один из самых скучных матчей сезона. Команды больше мучались с мячом, чем играли. Поэтому первая в чемпионате нулевая ничья ни для кого не стала удивительной новостью.

«Интеразов» – «Строитель» – 2:0
Пропущенный матч закрыл программу первого круга чемпионата. Результат противостояния стал в некоторой степени неожиданным. «Интеразов» добыл вторую важную победу за неделю и несколько пошатнул позиции «Строителя» в плане завоевания бронзовых медалей первенства.

информация предоставлена газетой "Город"