Анекдот
Проснулась жена утром, подошла к зеркалу, смотрела на себя, смотрела... Потом взглянула на спящего мужа и злорадно прошептала:
- Так тебе и надо!

Были лучшими в сборной страны, потому и кубок привезли в Бердянск

30 октября в столице Австрии городе Вена проходил чемпионат Европы по каратэ. В состав сборной Украины, состоявшей из шестидесяти человек, представленных спортсменами из Луцка, Николаева, Киева и Коростеня, вошли и восемь воспитанников бердянского спортивного клуба «Дзаншин» плюс тренер клуба и группа поддержки (четверо родителей).

Команда бердянского клуба «Дзаншин» во главе с тренером Сергеем Шурпан

Соревнования проходили в отлично оборудованном комплексе с тренажерными залами и спортивным залом, где проходили соревнования.

Всего в борьбе за призовые места приняли участие более 400 спортсменов из разных стран: Украина, Сербия, Чехия, Германия, Польша, Австрия, Югославия и т.д. Приятно отметить, что на этих соревнованиях Украина завоевала первое общекомандное место, за что была награждена общекомандным кубком. Особую лепту в эту победу внес клуб «Дзаншин», который больше всех из Украины завоевал медалей. Поэтому и кубок привезли с собой бердянцы, а не представители других городов страны, формировавших сборную Украины.

Ребята спортивного клуба завоевали 10 первых и 5 вторых мест.

Самый маленький из команды, Александр Игнатьев, в поединке завоевал серебряную медаль. Илье Войке не было равных в программе «ката» – 1-е место и в кумитэ – 2-е место. Вячеслав Енакиев стал победителем в кумитэ. Также победителем в своей категории в программе «ката» стал Дмитрий Мирчев. Ярослав Василенок завоевал две медали: 1-е место в кумитэ и 2-е место в ката. Дмитрий Батура завоевал 1-е место в ката и 2-е место в кумитэ. Отлично отработав, Екатерина Скуйбеда завоевала два «золота» – в ката и кумитэ. А Карина Русинова завоевала 1-е место в кумитэ и 2-е место в ката.

Тренер клуба Сергей Шурпан также завоевал две золотых медали в ката (категории «18+» и «мастер-класс»), а также был аттестован на 4-й дан Международной ассоциацией каратэ (Associetion Hachi-O-Kai Budo Karate Do Federation).

В день прибытия ребята побывали в Микулове (Чехия), посмотрев достопримечательности этого города. А после соревнований приняли участие в экскурсии по столице Австрии Вене, посмотрев великолепную архитектуру этого прекраснейшего города.

информация предоставлена газетой "Город"